Получи монитор ViewSonic за альтернативный сценарий "Авеля". 21.by

Получи монитор ViewSonic за альтернативный сценарий "Авеля"

07.02.2014 11:04 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вдохновившись рабочим вариантом сценария "Авеля", белорусский портал TUT.BY объявляет конкурс на альтернативный сценарий национального кинопроекта. Победитель получит профессиональный монитор ViewSonic VP2765-LED от партнера конкурса компании ViewSonic.

Присылайте синопсис не более чем на 4 тысячи знаков. В сценарии должны присутствовать уже известные факты: воссоздание событий площади 19 декабря 2010 года, теракт в минском метро и героические действия сотрудников МЧС после теракта. Все события должны быть связаны с историей двух братьев, в которой можно было бы провести параллель с библейским сюжетом о Каине и Авеле. Должна быть отведена и роль для американской актрисы класса А, чье имя пока держится в секрете, для Эрика Робертса (который по сценарию не выезжает за пределы США, но по сюжету все равно неким образом связан с Беларусью). В фильме должны присутствовать сцены с благодатным полем для деятельности каскадеров, погони, взрывы машин, столкновения. В остальном - неограниченное поле для творчества. Хотя отображение событий на экране должно потенциально укладываться в 20 млрд рублей, выделенных Министерством культуры для съемок национального кинопроекта.

Среди членов жюри сценарист Андрей Курейчик, молодой белорусский режиссер Дмитрий Якунин и арт-директор бара "Хулиган", страстный киноман Максим Старцев.

Присылайте свои сценарии и контактную информацию на почту nl@tutby.com до 13 февраля. 14 февраля мы подведем итоги конкурса и опубликуем имя победителя и самые нестандартные, необычные, удивившие жюри сценарии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вдохновившись рабочим вариантом сценария "Авеля", белорусский портал TUT.BY объявляет конкурс на альтернативный сценарий национального кинопроекта. Победитель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика