Лукашенко в связи со смертью народного артиста РСФСР Анатолия Кузнецова направил соболезнование его родным и близким. 21.by

Лукашенко в связи со смертью народного артиста РСФСР Анатолия Кузнецова направил соболезнование его родным и близким

10.03.2014 17:32 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 марта. Александр Лукашенко в связи со смертью народного артиста РСФСР Анатолия Кузнецова направил соболезнование его родным и близким, сообщила пресс-служба президента Беларуси.

Как отметил глава государства, Анатолия Кузнецова "можно по праву отнести к той плеяде звезд советского и российского кино, чье творчество пользовалось поистине всенародным признанием и любовью". "Созданные им яркие образы мужественных, сильных духом людей, таких как красноармеец Федор Сухов из легендарного "Белого солнца пустыни", служат образцом чести и верности долгу для зрителей разных поколений", — говорится в соболезновании.

"Мы знали и уважали Анатолия Борисовича как замечательного актера, чья деятельность способствовала утверждению в искусстве высоких гуманистических и нравственных идеалов и укрепляла дружбу между нашими братскими народами. Светлая память об Анатолии Борисовиче Кузнецове навсегда сохранится в сердцах белорусов", — подчеркнул Лукашенко.

Анатолий Кузнецов скончался 7 марта на 84-м году жизни. Впервые в кино он снялся в 1954 году, а всего в его фильмографии более 100 ролей, в том числе работы в фильмах "Друг мой, Колька", "Дайте жалобную книгу", "Горячий снег", "Турецкий гамбит", сериалах "На углу, у Патриарших", "Участок", "Мосгаз". Самая известная киноработа Кузнецова — роль красноармейца Федора Сухова в приключенческом фильме Владимира Мотыля "Белое солнце пустыни".
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 марта. Александр Лукашенко в связи со смертью народного артиста РСФСР Анатолия Кузнецова направил соболезнование его родным и близким, сообщила...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика