Мальтийские радиостанции будут крутить белорусский "Чизкейк". 21.by

Мальтийские радиостанции будут крутить белорусский "Чизкейк"

10.03.2014 18:48 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Тео
10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мальтийские радиостанции собираются запустить в ротацию песню "Cheesecake" белорусского участника "Евровидения-2014" Тео (Юрия Ващука), сообщила корреспонденту БЕЛТА помощник главы белорусской делегации на конкурсе Ольга Саламаха.

"Мальтийская компания заинтересована приехать в Беларусь с промотуром. Они попросили рассмотреть вопрос о приглашении их участника кантри-фолк-поп группы Firelight в Минск, обеспечить им промопрограмму. Сейчас пришло письмо с просьбой предоставить им песню Тео для ротации. Соответственно, мы тоже, может быть, пустим в ротацию мальтийскую композицию", - уточнила Ольга Саламаха.

Отвечая на вопрос о том, какие страны намерен посетить Тео во время своего промотура, Ольга Саламаха в первую очередь назвала "Концерт Евровидение" в столице Нидерландов, который пройдет 5 апреля. Вечеринку в Амстердаме называют самым большим промособытием песенного конкурса.

"В настоящее время прослеживается интересная тенденция: победители прошлых лет особо не ездили в промотуры. Возможно, сейчас лучше не гастролировать по разным странам, а сосредоточиться на подготовке к конкурсу в домашних стенах", - высказала мнение помощник главы белорусской делегации на конкурсе.

Международный песенный конкурс "Евровидение-2014" пройдет в Копенгагене на сцене B&W Hallerne на Refshaleoen под девизом "Присоединяйтесь к нам" (Join Us). Полуфиналы будут организованы 6 и 8 мая, финал - 10 мая. Представитель Беларуси выступит во второй части второго полуфинала (8 мая). Вместе с Тео в этот день на сцену выйдут исполнители из Норвегии, Израиля, Грузии, Австрии, Литвы, Польши, Мальты, Македонии, Финляндии, Ирландии, Румынии, Словении, Греции и Швейцарии.

Всего в песенном форуме примут участие 37 стран.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мальтийские радиостанции собираются запустить в ротацию песню "Cheesecake" белорусского участника "Евровидения-2014" Тео (Юрия Ващука), сообщила корреспонденту БЕЛТА...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика