Выставка чешского фотохудожника Мартина Странки открылась в Могилеве. 21.by

Выставка чешского фотохудожника Мартина Странки открылась в Могилеве

16.04.2014 22:42 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Могилевском областном художественном музее имени Павла Масленикова 16 апреля открылась выставка фотохудожника из Чешской Республики Мартина Странки.



Пятнадцать художественных фотографий цикла «Моно» для демонстрации белорусскому зрителю были отобраны 29-летним автором самостоятельно, пишет БелаПАН.

Посол Чешской Республики Милан Экерт отметил на открытии выставки, что первыми в Беларуси эти фотографии увидели жители Солигорска, могилевчане стали вторыми.

Как сообщили собравшимся организаторы экспозиции, Мартин Странка, несмотря на достаточно молодой возраст, уже успел завоевать известность во всем мире. Только за последние три года он получил более 40 наград, участвуя в различных фотовыставках.

На представленных в Могилеве фотографиях Странки запечатлено пространство, наполненное равновесием и покоем, ароматом осени и сверканием пылинок, парящих в закатном воздухе.

По словам Экерта, лично знакомого с фотографом, на снимках переданы ощущения автора во время его пробуждения: перехода ото сна к реальной действительности.

Одной из особенностей представленных фотографий является то, что все изображенные на снимках люди показаны одинокими, не смотрящими в объектив фотоаппарата.

Фотовыставка Мартина Странки в музее имени Павла Масленикова будет работать в течение месяца.



 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Могилевском областном художественном музее имени Павла Масленикова 16 апреля открылась выставка фотохудожника из Чешской Республики Мартина Странки.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика