Посол Чехии: хочу чтобы между Чехией и Беларусью был заключен договор о сотрудничестве. 21.by

Посол Чехии: хочу чтобы между Чехией и Беларусью был заключен договор о сотрудничестве

16.04.2014 22:52 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Посол Чешской Республики в Беларуси Милан Экерт считает, что странам необходимо подписать договор о культурном сотрудничестве. Он надеется, что это произойдет в течение ближайших четырех лет его миссии.

По мнению дипломата, такой рамочный договор может стать толчком для более активного культурного взаимодействия, пишет БелаПАН.

Посещая Бобруйск, Экерт обсудил с местными властями вопрос создания памятника чешским солдатам, погибшим в тех краях в годы Первой мировой войны.

Побывав в Могилеве на открытии выставки известного чешского фотохудожника Мартина Странки, посол рассказал, что сейчас в Праге демонстрируют картины белорусских художников. Позже эти работы увидят жители других чешских городов.

Посол выразил желание, чтобы в Чехию больше приезжало деятелей белоруской культуры, в частности театральные труппы. По его мнению, белорусская культура найдет отклик не только у чехов, но и у выходцев из России и Украины, которые в достаточно большом количестве проживают в Чешской Республике.



 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Посол Чешской Республики в Беларуси Милан Экерт считает, что странам необходимо подписать договор о культурном сотрудничестве.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика