Белорусские коллективы (((O))) и Super Besse выступят на международном фестивале Vilnius Music Week. 21.by

Белорусские коллективы (((O))) и Super Besse выступят на международном фестивале Vilnius Music Week

30.08.2014 10:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 августа. Белорусские музыкальные коллективы (((O))) и Super Besse выступят на международном шоукейс-фестивале Vilnius Music Week, который пройдет 4—7 сентября в литовской столице.

Как сообщает портал о белорусской музыке Experty.by, шоукейс-фестиваль предполагает выступления начинающих или малоизвестных артистов, которые стремятся, чтобы их заметили СМИ и представители бизнес-структур. В нынешнем году оценить творчество молодых музыкантов приедут гости из Германии, Исландии, Нидерландов, России, Финляндии, Франции и других стран.

Выступления белорусских участников состоятся 5 и 6 сентября. На премии Experty.by в этом году электронный проект (((O))) получил приз иностранных экспертов за альбом Forever I Am. Минский коллектив Super Besse в этом году при поддержке Experty.by выступил на фестивалях Tallinn Music Week в Эстонии и Positivus Festival в Латвии.

"Для нас важно каждый раз собирать лучших новых артистов, показывать, что на уровне небольших стран Восточной Европы есть интересная музыка, которая заслуживает внимания на большом европейском рынке. Беларусь в этом плане ничем не хуже своих соседей, и я рад, что представительство вашей страны на международных мероприятиях в последнее время растет", — приводит портал слова директора Vilnius Music Week Лаураса Лучюнаса.

Помимо участников из Литвы и Беларуси в этом году на фестивале выступят группы Carnival Youth и Astro'n'Out (Латвия), Odd Hugo и Wurfell (Эстония), Rebeka и Non Human Persons (Польша), Tape Flakes (Украина), исполнительница из Швеции Дженни Абрамсон и другие музыканты.

Фестиваль Vilnius Music Week 2014 будет проходить на восьми площадках города. Важной частью этого музыкального праздника станет еще один фестиваль — Loftas Fest, который пройдет 4—6 сентября на базе фабрики искусств Loftas. На сцену этого фестиваля выйдут такие команды, как Darkside (США), BRNS (Бельгия), When Saints Go Machine (Дания), Bonafide3000 (Израиль), Leon Somov & Jazzu (Литва), а также британские музыканты RSD, Kaiju и Leon Switch.

Кроме того, в рамках Vilnius Music Week пройдет традиционная конференция музыкальных специалистов, в которой примут участие организаторы фестивалей и концертов, продюсеры, менеджеры артистов, известные музыкальные журналисты.
Захар Щербаков, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 августа. Белорусские музыкальные коллективы (((O))) и Super Besse выступят на международном шоукейс-фестивале Vilnius Music Week, который пройдет 4—7 сентября в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика