Рейтинг штатных экспертов проекта о белорусской музыке Experty.by возглавили Akute и Лявон Вольский. 21.by

Рейтинг штатных экспертов проекта о белорусской музыке Experty.by возглавили Akute и Лявон Вольский

05.10.2014 14:44 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 октября. Рейтинг лучших белорусских альбомов за первое полугодие 2014 года по версии штатных экспертов проекта о белорусской музыке Experty.by возглавили "Рэальнасць і сны" ("Реальность и сны") рок-группы Akute и "Грамадазнаўства" ("Обществоведение") Лявона Вольского. Полный список, а также оцененные альбомы доступны на сайте проекта.

Следом за Akute и Вольским в рейтинге расположились альбомы фолк-коллектива Vuraj, а также рок-групп Earworm и 2morrow2late.

Как сообщается, "Рэальнасць і сны" — третий альбом Akute, которую многие критики к настоящему моменту называют одними из лидеров современного белорусского рока. "Грамадазнаўства" же стала 29-й пластинкой Вольского с учетом всех групп и проектов, в которых участвовал музыкант.

"Это заслуженный результат для дисков Akute и Лявона Вольского, — отметил руководитель Experty.by Дмитрий Безкоровайный. — Думаю, какие бы альбомы ни вышли во втором полугодии, эти работы наверняка будут в претендентах на "Альбом года" на ежегодных наградах проекта".

Авторы проекта Experty.by подчеркивают, что рейтинг за полугодие "является промежуточным и отражает мнение только штатных экспертов". В целом же награды за лучшие альбомы вручаются по итогам года на основе голосов белорусских критиков, активных пользователей сайта, а также иностранных экспертов, среди которых в разные годы были ведущие критики из Латвии, Литвы, Польши, России и Украины.

Музыканты, чьи альбомы были отмечены премией Experty.by, получают практическую помощь в продвижении своего творчества. Так, обладатели призов этого проекта по итогам 2013 года в номинациях "Альбом года" (Pukstband) и "Лучший белорусскоязычный альбом" (BosaeSonca) получили полноценную рекламно-информационную поддержку своих концертов, прошедших весной минувшего года.

В свою очередь, гомельский электронщик (((О))), получивший приз иностранных экспертов, при поддержке Experty.by выступил на шоукейс-фестивале Vilnius Music Week в августе 2014, где был замечен первым менеджером Pink Floyd Питером Дженнером.
Захар Щербаков, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 октября. Рейтинг лучших белорусских альбомов за первое полугодие 2014 года по версии штатных экспертов проекта о белорусской музыке Experty.by возглавили...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика