"Лістапад" и Госфильмофонд России заключат соглашение о долгосрочном сотрудничестве. 21.by

"Лістапад" и Госфильмофонд России заключат соглашение о долгосрочном сотрудничестве

03.11.2014 18:46 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители кинофестиваля "Лістапад" подпишут 8 ноября соглашение о долгосрочном сотрудничестве с делегацией Госфильмофонда России, сообщили БЕЛТА в пресс-центре фестиваля.

Для подписания соглашения в Минск в составе делегации прибудут заместитель генерального директора Госфильмофонда Лариса Андреева и руководитель отдела спецпроектов Андрей Бычков.

"Сотрудничество с Госфильмофондом России будет способствовать сохранению единого культурного пространства и разнообразит программу будущих фестивальных показов "Лістапада", - пояснили в пресс-центре. Также там отметили, что ленты из коллекции Госфильмофонда РФ регулярно участвуют в ретроспективных показах Венецианского и Берлинского кинофестивалей, Московского МКФ, кинофестиваля в Токио и многих других международных кинофорумов.

Кроме того, в программе визита российской делегации - концерт-презентация деятельности Госфильмофонда, в котором примут участие народные артисты России Светлана Дружинина и Анатолий Мукасей, заслуженные артисты Светлана Светличная, Тимофей Федоров, Анна Фроловцева. Концерт состоится 8 ноября в кинотеатре "Дом кино".

XXI Минский международный кинофестиваль "Лістапад" пройдет с 7 по 14 ноября в Минске. Его организатор - Центр визуальных и исполнительских искусств "АРТ Корпорейшн", учредители - Министерство культуры Беларуси, Минский городской исполнительный комитет при участии Белтелерадиокомпании, Национальной киностудии "Беларусьфильм", Белорусского союза кинематографистов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Сотрудничество с Госфильмофондом России будет способствовать сохранению единого культурного пространства и разнообразит программу будущих фестивальных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика