Три белорусских художника представили в Минске тематическую выставку живописи "Балканы". 21.by

Три белорусских художника представили в Минске тематическую выставку живописи "Балканы"

25.11.2014 21:21 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Выставка живописи трех белорусских художников под названием "Балканы" 25 ноября открылась в Минске, сообщает БЕЛТА. Свои тематические работы в "Галерее ДК" (галерея классического и современного искусства) представили Анатолий Белявский, Леонид Гомонов и Николай Мищенко.

Экспозиция "Балканы" является частью международного проекта "Любовь и понимание". По его программе проходили международные трехнедельные пленэры в Сербии и Черногории, участие в которых приняли и белорусские художники.

По итогам поездки трое из них представили выставку своих ярких живописных работ, созданных как на Балканах, так и в Беларуси по привезенным из творческой командировки материалам.

Балканы глазами художников - это красота природы, неповторимые горные пейзажи, лазурное море. Любовь к природе и путешествиям свела художников из различных государств на творческих встречах Сербии и Черногории. Белорусские зрители, которые пришли на открытие выставки в "Галерею ДК", смогли ощутить светлый романтический настрой белорусских художников, побывавших на Балканах. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экспозиция "Балканы" является частью международного проекта "Любовь и понимание". По его программе проходили международные трехнедельные пленэры в Сербии и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика