Леонид Ярмольник: работать в Беларуси - всегда большая радость. 21.by

Леонид Ярмольник: работать в Беларуси - всегда большая радость

12.02.2015 19:24 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для известного российского артиста Леонида Ярмольника работать в Беларуси - всегда большая радость. Своими впечатлениями о пребывании в Минске актер, продюсер, любимец публики поделился с корреспондентом БЕЛТА накануне творческого вечера в белорусской столице.

По словам Леонида Ярмольника, Минск занимает большое место в его жизни. Здесь он неоднократно работал в кинопроектах, и всегда впечатления о работе оставались только положительные. "Многое в Беларуси меня радует. Здесь невероятное количество высочайшего класса профессионалов в сфере кино. Здесь намного легче и лучше работать, потому что нет таких сумасшедших пробок, как в Москве. Здесь чисто, красиво, здесь порядок, чему можно только завидовать", - сказал артист.

Он считает Минск в некотором смысле родным домом. По его словам, здесь можно снять то, что в Москве невозможно. "Когда мы снимаем 50-е, 60-е, 70-е, 80-е годы, то делаем это только в Минске, который очень похож на Москву, только он не испорчен светящимися рекламными растяжками, английскими текстами. Благодаря этому очень мало нужно декорировать, использовать компьютерную графику в кино. И вообще скажу так: у американцев есть Голливуд, а у нас Минск", - сделал комплимент Леонид Ярмольник.

Говоря о своей самой значимой роли, актер назвал дона Румата из фильма Алексея Германа "Трудно быть богом". В кино у артиста не менее 130 ролей, и многие ему близки. Сегодня же актер мечтает о роли Короля Лира. Однако в актерской профессии важно, чтобы мечты актера совпали с видением режиссеров.

Как частый гость в Беларуси Леонид Ярмольник знает и чувствует, что зритель относится к нему с теплом и симпатией. "Здесь живет замечательный, неиспорченный, неразвращенный народ, внимательный и культурный. Здесь в хорошем смысле больше тишины, уважения друг к другу. В Минске много моих поклонников, и я это очень ценю", - заключил артист.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам Леонида Ярмольника, Минск занимает большое место в его жизни. Здесь он неоднократно работал в кинопроектах, и всегда впечатления о работе оставались...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика