Белорусский "Альбом года" будет назван в марте. 21.by

Белорусский "Альбом года" будет назван в марте

19.02.2015 14:58 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В начале марта в седьмой раз будут вручены музыкальные награды Experty.by. Лучшие белорусские альбомы 2014 назовут музыкальные журналисты из Беларуси и соседних стран.




С прошлого года награды ориентированы на практическую пользу для побеждающих музыкантов. Главный приз церемонии – "Альбом года", обладатель которого получает рекламно-информационную поддержку своего концерта от "Атлант Телеком" – генерального партнера премии. В прошлом году триумфаторами наград неожиданно для многих стали Сергей Пукст и его группа Pusktband с диском "Последний альбом", до того времени известные лишь в андерграундных кругах.

– К моменту выпуска "Последнего альбома" группа Pukstband существовала скорее номинально. Победить было, безусловно, приятно. Но сам приз – грамотно организованный большой концерт – сыграл важную роль в том, что возобновилась наша полноценная концертная деятельность, – говорит Сергей Пукст. – При нашей в общем-то инертной сценической среде коллективам сложно проверить себя на большой аудитории, проверить, в каком направлении идти. Нас выступление очень поддержало. Возникла элементарная мотивация. Просто стало понятно, что есть некоторые качественные критерии, которые придают внешне разнородному музыкальному пространству Беларуси какую-то структуру, какую-то точку отсчета.

Еще один призовой концерт при поддержке общественной кампании "Будзьма беларусамі!" в прошлом году получила группа BosaeSonca, победившая в номинации "Лучший белорусскоязычный альбом" с диском "Адпусці". А гомельский электронщик (((О))), получивший "Приз иностранных экспертов" за альбом "Forever I Am", при поддержке Experty.by съездил на шоукейс-фестиваль Vilnius Music Week, где удостоился персональных похвал от первого менеджера Pink Floyd Питера Дженнера и других иностранных специалистов.

В рамках наград, которые пройдут при поддержке белорусского портала TUT.BY, также будут определены лучшие альбомы в стилях поп, рок и фолк, лучший инструментальный, белорусскоязычный и дебютный альбомы. В голосовании по итогам 2014 приняли участие 16 белорусских журналистов, 5 иностранных, а также народные эксперты – наиболее активные пользователи сайта. Полный перечень номинаций и регламент наград смотрите на сайте www.experty.by.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В начале марта в седьмой раз будут вручены музыкальные награды Experty.by. Лучшие белорусские альбомы 2014 назовут музыкальные журналисты из Беларуси и соседних стран.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика