Мировая звезда фортепианной музыки Березовский заменит Юнди на концерте 3 марта. 21.by

Мировая звезда фортепианной музыки Березовский заменит Юнди на концерте 3 марта

23.02.2015 18:12 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Борис Березовский
23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В программе фестиваля "Хворостовский и друзья", который пройдет в Минске с 3 по 7 марта произошли изменения. По независящим от организаторов причинам китайский пианист Юнди не сможет выступить в Минске, в концерте-открытии фестиваля 3 марта примет участие прославленный российский, британский, бельгийский пианист Борис Березовский. Об этом сообщила БЕЛТА PR-менеджер ООО "Берин Арт Менеджмент" Ольга Купцова.

Известный китайский пианист Юнди должен был приехать в Минск с сольным концертом в рамках своего европейского тура. Все билеты на "Фортепианный вечер Юнди" в Белгосфилармонии уже проданы. Однако за неделю до концерта организаторы получили сообщение о том, что музыкант не сможет выступить в Минске по личным причинам.

В сообщении говорится: "С большим сожалением сообщаем, что Юнди вынужден отменить свое европейское турне этой весной. Близкий родственник артиста серьезно болен, и Юнди не может оставить семью в этот тяжелый момент".

Компания "Берин Арт Менеджмент" приложила все усилия, чтобы не разочаровать своих зрителей и поклонников классического искусства. Благодаря большому опыту организации классических концертов, компании удалось связаться с величайшим пианистом современности Борисом Березовским. Несмотря на насыщенный гастрольный график, Борис Березовский принял предложение выступить в Минске 3 марта.

Бориса Березовского называют "новым Рихтером", а его звук с богатейшим спектром динамических оттенков признают самым совершенным среди пианистов его поколения. Он входит в пятерку лучших пианистов мира и является одним из наиболее востребованных исполнителей на Западе. Выдающийся пианист выступает с лучшими музыкальными коллективами мира под управлением величайших дирижеров современности, а также регулярно дает концерты в России. Последний раз в Минске Борис Березовский выступал в рамках II международного фестиваля "Владимир Спиваков приглашает…", также организованного компанией "Берин Арт Менеджмент".

Борис Березовский выступит с сольным концертом в Минске 3 марта на сцене Белгосфилармонии. В программе прозвучат произведения Шопена, Рихарда Штрауса, Грига и Чайковского. Все приобретенные ранее билеты действительны.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В программе фестиваля "Хворостовский и друзья", который пройдет в Минске с 3 по 7 марта произошли изменения. По независящим от организаторов причинам китайский...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика