Съемки первой части визитки Беларуси для "Евровидения-2015" пройдут в Минске 17 марта. 21.by

Съемки первой части визитки Беларуси для "Евровидения-2015" пройдут в Минске 17 марта

16.03.2015 19:52 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Съемки первой части визитки Беларуси для "Евровидения-2015" пройдут в Минске 17 марта, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

"17 марта в Минске пройдут съемки первой части визитки Беларуси, а 25-27 марта дуэт Uzari & Maimuna примет участие в съемках в Вене", - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, там сообщили, что белорусская делегация в составе заместителя председателя Белтелерадиокомпании Марата Маркова, координатора проектов Белтелерадиокомпании и ЕВС Ольги Саламахи и руководителя проекта "Евровидение" в Беларуси Ольги Шлягер с 15 по 17 марта принимает участие во встрече глав делегаций конкурса в Вене (Австрия).

Организаторам шоу предоставлен пакет материалов, необходимый для участия официальных представителей Беларуси дуэта Uzari & Maimuna в конкурсе. "Окончательный порядок выступлений полуфиналистов продюсеры песенного форума определят уже после встречи, когда отсмотрят все номера полуфиналистов. В целом, отмечу, что участников (а их в этом году будет рекордное число - 40) и гостей 60-го юбилейного "Евровидения" ждет очень насыщенная программа. Сама Вена как классический образец музыкального искусства уже сегодня во всю живет предстоящим конкурсом. Организаторы продумали все до мелочей: начиная с удобного транспортного сообщения и бесплатного проезда для членов делегаций и заканчивая удобным расположением объектов конкурса по принципу шаговой доступности. 17 мая делегации всех 40 стран - участниц "Евровидения-2015" пройдут по красной дорожке", - цитирует пресс-служба Ольгу Шлягер.

Также стали известны подробности дизайна на концертной площадке. Главную сцену и грин-рум соединит магический мост, по которому участники шоу пройдут перед своим выступлением. Фанаты смогут в этот момент близко рассмотреть любимых артистов. Как и в прошлом году, грин-рум решено разместить в самом концертном зале, а не в соседнем помещении. На площадке будет работать 26 камер. Идея конкурса этого года направлена на разрушение барьеров между людьми. Во время трансляции шоу будет организовано вещание для зрителей с проблемами слуха и зрения. А сцена в форме глаза будет символизировать единство наций и мирное послание, которое способна передать музыка. В этом году организаторы шоу нашли просто потрясающую задумку для видеовизиток, которые будут предварять выступление участников во время трансляции шоу.

Международный конкурс песни "Евровидение-2015" пройдет с 19 по 23 мая в Вене. Представители Беларуси Uzari & Maimuna выступят во второй части первого полуфинала 19 мая. Прямую трансляцию двух полуфиналов и финала традиционно будут вести телеканалы Белтелерадиокомпании: "Беларусь 1" и международный спутниковый "Беларусь 24".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кроме того, там сообщили, что белорусская делегация в составе заместителя председателя Белтелерадиокомпании Марата Маркова, координатора проектов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика