Фильм "Брестская крепость" рассказывает об исключительно важных событиях - директор французского кинотеатра. 21.by

Фильм "Брестская крепость" рассказывает об исключительно важных событиях - директор французского кинотеатра

24.04.2015 14:02 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 апреля, Страсбург /Корр. БЕЛТА/. Белорусско-российский фильм "Брестская крепость", который включен в программу двухнедельника российского кино в одном из старейших кинотеатров Европы страсбургском "Одиссее", рассказывает об исключительно важных событиях. Такое мнение высказал журналистам директор кинотеатра Фарук Гюнальтай, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

Помимо "Брестской крепости" в "Одиссее" показывают картину "Следы апостолов" ("Беларусьфильм"). "Следы апостолов" - сильная картина, но еще более силен фильм, который во Франции имеет два названия: "Брестская крепость" и "Битва у Брест-Литовска". Этот фильм экстраординарен с точки зрения кинематографии. Он рассказывает об исключительно важных событиях", - сказал директор кинотеатра.

Фарук Гюнальтай подчеркнул, что СССР во время Второй мировой войны заплатил очень высокую цену, которая исчисляется в человеческих жизнях. "Не думаю, что во Франции принижают несомненную роль СССР в Победе над нацизмом", - отметил он.

Директор кинотеатра позитивно оценил тот факт, что во время двухнедельника российского кино показываются фильмы, снятые с белорусским участием. "Этот кинотеатр по определению открыт для всех фильмов и для всех творцов из Европы, а также со всего мира. Кино объединяет там, где история и политика разделяют", - считает Фарук Гюнальтай. "Кино - это не только способ творчески выразиться, но и средство коммуникации, которое обращено к широкой аудитории", - добавил он.

Двухнедельник российского кино проходит в Страсбурге с 16 апреля по 12 мая в кинотеатре "Одиссей", построенном в 1913 году. Показ фильмов к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне организован при поддержке Госфильмофонда России и посольства Беларуси во Франции. Как ожидается, 7 мая в этом кинотеатре пройдет официальный показ картины "Брестская крепость". Фильм будут представлять автор идеи и генеральный продюсер Игорь Угольников, креативный продюсер Евгений Айзикович. Также в Страсбург приедет главный редактор ТРО Союза Александр Минаков, заместитель директора дирекции телерадиопрограмм и интернет вещания ТРО Союза Ольга Родионова, оператор Александр Мещеряков.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фарук Гюнальтай подчеркнул, что СССР во время Второй мировой войны заплатил очень высокую цену, которая исчисляется в человеческих жизнях. "Не думаю, что во Франции...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика