В Могилеве подготовили арт-окно с фотографиями Героев. 21.by

В Могилеве подготовили арт-окно с фотографиями Героев

06.05.2015 11:08 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Центральная библиотека в Могилеве открыла арт-окно, посвященное ветеранам. В экспозиции представлены фотографии 28 Героев Советского Союза, получивших это звание за освобождение Могилева, сообщает БЕЛТА.


Фото: Юлия Евменькова, mycity.by

Снимки с краткими сведениями о воинах-освободителях установлены на окнах библиотеки, чтобы каждый прохожий мог познакомиться с историей жизни этих людей. Также состоялась презентация книги "Рожденные к подвигу". Фотовыставка и новое издание содержат в себе наиболее полную и достоверную информацию о воинах, освобождавших Могилев в июне 1944 года.

"Как оказалось, сведения о 28 Героях Советского Союза, участвовавших в освобождении нашего города в июне 1944 года, были в различных разрозненных источниках, - отметил на открытии экспозиции заместитель председателя Могилевского горисполкома Андрей Кунцевич, пишет портал mycity.by. - К сожалению, системной информации об этих героических людях в одном издании до сегодняшнего дня не было. То, что мы общими усилиями смогли аккумулировать эти источники, найти фотографии, наградные листы, организовать выставку и выпустить тематический буклет - действительно, дорогого стоит".
 
Теги: знакомства, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Также в библиотеке презентовали книгу о 28-ми Героях Советского Союза, получивших это звание за освобождение Могилева.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика