"Беларусь 1" и "Беларусь 24" покажут второй полуфинал и финал "Евровидения". 21.by

"Беларусь 1" и "Беларусь 24" покажут второй полуфинал и финал "Евровидения"

20.05.2015 18:10 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Беларусь 1" и "Беларусь 24" покажут второй полуфинал и финал "Евровидения-2015", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Вечером 21 мая в Вене (Австрия) состоится второй полуфинал международного конкурса песни "Евровидение-2015". Прямую трансляцию шоу в 22.00 будут вести телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 24", а также сайт Белтелерадиокомпании tvr.by.

Во втором полуфинале на сцене Венского городского зала (Wiener Stadthalle) выступят представители Литвы, Ирландии, Сан-Марино, Черногории, Мальты, Норвегии, Португалии, Чехии, Израиля, Латвии, Азербайджана, Исландии, Швеции, Швейцарии, Кипра, Словении и Польши.

Накануне в Вене состоялся первый полуфинал. Красочное шоу в прямом эфире транслировали телеканалы Белтелерадиокомпании. Представители Беларуси дуэт Uzari & Maimuna выступали под 11-м номером. Участники из Беларуси представили номер в черно-белом оформлении с акцентом на исполнителей. Юзари в черном, а Маймуна в белом - как отражение двух противоборствующих сил. За телетрансляцией наблюдали миллионы человек по всему миру. А количество просмотров онлайн-трансляции шоу только на сайте Белтелерадиокомпании превысило 130 тыс.

По итогам первого квалификационного раунда из 16 стран в победную десятку вошли Албания, Армения, Россия, Румыния, Венгрия, Греция, Эстония, Грузия, Сербия и Бельгия. Несмотря на более чем достойное выступление, белорусский дуэт не вышел в финал. По правилам "Евровидения" результат определяется по итогам голосования телезрителей и профессионального жюри в каждой из стран-участниц в соотношении 50 на 50 процентов.

А уже в субботу, 23 мая, в 22.00 телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 24" в прямом эфире покажут большой финал "Евровидения". Кроме 20 стран, вышедших из квалификационных раундов, в финале споют представители Италии, Испании, Германия, Франции, Великобритании на правах стран-организаторов конкурса и Австрии - победителя прошлого года. Также в финале выступит артист из Австралии, которая впервые принимает участие в "Евровидении".

Вместе с многомиллионной аудиторией поклонников и преданных фанатов самого престижного музыкального шоу Европы проголосовать за своего фаворита смогут и белорусские телезрители. Телефонные номера для голосования будут объявлены комментатором, а также обозначены эфирной графикой во время прямой трансляции. Продолжительность телеголосования, которое начнется после выступления последнего участника, - 15 минут.

Баллы от Беларуси объявит популярный певец и телеведущий, участник прошлогоднего песенного форума Тео. Комментировать шоу будет журналист Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании Евгений Перлин.

60-й международный конкурс песни "Евровидение" проходит под слоганом "Возводя мосты" (Building Bridges). В песенном форуме принимает участие рекордное количество стран - 40.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вечером 21 мая в Вене (Австрия) состоится второй полуфинал международного конкурса песни "Евровидение-2015". Прямую трансляцию шоу в 22.00 будут вести телеканалы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика