В Гродно пройдет еще одна "Ночь музеев" с масонами и проекционным шоу. 21.by

В Гродно пройдет еще одна "Ночь музеев" с масонами и проекционным шоу

22.05.2015 13:28 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Алексей Шота, TUT.BY
Музей истории религии и музей истории пожарной службы традиционно проводят свое ночное мероприятие отдельно от историко-археологического музея. В этом году праздник пройдет 23 мая и охватит целый квартал, включая синагогу. Закончится он, скорее всего, уже после полуночи.

Программа этого года называется "Таямнiцы старых камянiц". Гостей музея ждут театрализованные представления и экскурсии, в том числе – церемония посвящения в масоны. Тема выбрана не случайно, ведь в Гродно в XVIII и XIX веках действовали две масонские ложи. Эта часть вечера пройдет в музее истории религии с 19.30 до 21.30.

В ходе еще одной театрализованной экскурсии гости пройдут по улицам Замковой, Давида Городенского и Великой Троицкой к Большой хоральной синагоге. Там в 21.55 начнется концерт классической музыки, а после него – показы средневековых танцев.

В 23.00 праздник переместится на площадку музея истории пожарной службы. Там пройдет огненное шоу, а на стенах пожарной каланчи покажут проекцию "Таямніца старой вежы". Программа должна закончиться к полуночи, но, по опыту прошлых лет, можно ожидать, что она затянется дольше – обычно гости сами не спешат расходиться.

Вход на "Ночь музеев" платный, билеты продаются в кассе музея истории религии.
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Музей истории религии и Музей истории пожарной службы традиционно проводят свое ночное мероприятие отдельно. В этом году праздник пройдет 23 мая и охватит целый...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика