В Токио познакомились с творчеством француженки белорусского происхождения Ларисы Нури-Шакинко. 21.by

В Токио познакомились с творчеством француженки белорусского происхождения Ларисы Нури-Шакинко

29.05.2015 16:10 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 мая, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Выставка-презентация "Живопись и высокая мода" француженки белорусского происхождения Ларисы Нури-Шакинко состоялась в Токио, сообщила автор корреспонденту БЕЛТА.

Художница представила модели платьев с эксклюзивной живописной росписью, а также презентовала свои книги по цвету в искусстве и архитектуре. Кроме того, была выставлена новая коллекция картин Ларисы Нури-Шакинко, выполненных в стиле тактильной живописи на холсте и на японской бумаге. При взаимодействии с посольством Беларуси в Японии состоялся также творческий вечер Ларисы Нури-Шакинко.

На мероприятиях присутствовали гости из общества белорусско-японской дружбы и представители белорусской диаспоры в Японии. Презентация, посвященная цветовому образу в дизайне, моде в искусстве и архитектуре, состоялась в ходе Международного форума по колористике.

Художник и дизайнер, архитектор-колорист, автор трех книг об истории, культуре и символике цвета, Лариса Нури-Шакинко предлагает зрителям результаты своего исследования в живописи и колористике в городе, в повседневной жизни. В своем творческом поиске, где архитектура цвета создает космическую перспективу и дает пространству новое измерение, Лариса Нури-Шакинко открывает для зрителя свой оригинальный взгляд на искусство, что находит высокую оценку на международном уровне.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На мероприятиях присутствовали гости из общества белорусско-японской дружбы и представители белорусской диаспоры в Японии. Презентация состоялась в ходе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика