Благотворительный концерт-марафон "Прикосновение к жизни" пройдет 4 июня в Минске. 21.by

Благотворительный концерт-марафон "Прикосновение к жизни" пройдет 4 июня в Минске

02.06.2015 16:42 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Благотворительный концерт-марафон "Прикосновение к жизни" пройдет 4 июня в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-центре Министерства образования.

Одно из самых масштабных благотворительных событий в стране пройдет уже в 7-й раз. За эти годы у благотворительного концерта "Прикосновение к жизни" появилось множество друзей в лице популярных белорусских артистов, а также исполнителей из России и Европы, которые находят возможность приехать и поддержать своими выступлениями марафон.

В этом году концерт пройдет под девизом "Звезды Беларуси - детям!" с участием самых ярких звезд белорусской эстрады: Uzari&Maimuna, Искуи Абалян, Алексея Хлестова, Тео, Анастасии Тиханович, Александра Тихановича и Ядвиги Поплавской, Алены Спиридович, группы J:MORS и др. Специальным гостем станет российская актриса Яна Поплавская.

Основной целью проведения концерта является оказание материальной помощи детям с онкологическими заболеваниями, инвалидам и их семьям, детям, оставшимся без попечения родителей, а также активное привлечение граждан страны в дело развития благотворительного и волонтерского движения. Все собранные средства будут направлены на оказание помощи детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями, а также детям-сиротам.

Как отметили в благотворительном фонде "Прикосновение к жизни", общение с детьми, особенно теми, у кого есть проблемы со здоровьем, дает возможность прикоснуться к чистоте, искренности, непосредственности.

Ежегодно концерт проходит при поддержке министерств образования, здравоохранения, культуры, информации, труда и социальной защиты, комитета по образованию Минского горисполкома, ОО "Белорусский союз женщин", Республиканского государственно-общественного объединения "Президентский спортивный клуб". Идейным вдохновителем и главным организатором марафона является благотворительный фонд "Прикосновение к жизни".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В этом году концерт пройдет под девизом "Звезды Беларуси - детям!" с участием самых ярких звезд белорусской эстрады.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика