Витебск полностью готов к проведению XXIV "Славянского базара". 21.by

Витебск полностью готов к проведению XXIV "Славянского базара"

10.06.2015 14:45 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Витебск полностью готов к проведению XXIV "Славянского базара"
10 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Витебские организаторы полностью готовы к проведению XXIV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", который пройдет с 9 по 13 июля. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Москве директор фестиваля Александр Сидоренко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Фестиваль практически подготовлен, полностью сформирована его программа, полным ходом идет реализация билетов на фестивальные мероприятия", - сказал Александр Сидоренко.

В основную программу фестиваля включено 95 мероприятий, 18 из которых пройдут на главной площадке в Летнем амфитеатре. По традиции на фестивале будут организованы театральная программа, кукольный квартал, международные конкурсы, город мастеров, а также новые проекты.

Александр Сидоренко сообщил, что на несколько концертов билеты проданы полностью, а всего уже реализовано около 50 тыс. билетов. Благодаря электронной системе их теперь можно купить в любой точке мира.

Директор фестиваля подчеркнул, что в нынешнем году витебский форум должен выйти на 80% окупаемости. Он отметил, что огромная поддержка фестивалю оказывается со стороны белорусского государства. По его словам, общие затраты на фестиваль составляют около $3,5 млн.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Фестиваль практически подготовлен, полностью сформирована его программа, полным ходом идет реализация билетов на фестивальные мероприятия", - сказал Александр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика