Уличные артисты и театры на два дня заполнят центральные улицы Гродно. 21.by

Уличные артисты и театры на два дня заполнят центральные улицы Гродно

15.06.2015 18:46 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Традиционным театрализованным шествием по улице Советской откроется четвертый фестиваль уличного и площадного искусства в Гродно. Он пройдет 27-28 июня и соберет музыкантов, танцоров, перформеров, живые статуи и театры огня со всей Беларуси.




Красочный парад участников начнется 27 июня в 16.00. Десятки артистов пройдут от площади Ленина к площадке у Молодежного центра "Гродно", где разместится одна из сцен праздника. На ней пройдет отборочный тур молодежного танцевального конкурса "Огонь танца". На другой сцене, в парке Жилибера, будут выступать музыкальные группы.

На площади Ленина с 15.00 до 21.00 будет работать экстрим-площадка, где можно будет увидеть показательные выступления скейтеров, джамперов, роллеров и велосипедистов. С 16.00 до 20.00 на Советской площади пройдет выставка раритетных, тюнингованных и самодельных авто. Тематические площадки артистов будут работать до 22.30 в разных местах улицы Советской и в Швейцарской долине в парке Жилибера.

В воскресенье в парке Жилибера с 12.00 до 15.00 пройдут мастер классы по фехтованию, пантомиме, фаер-шоу и танцу, а в 20.00 там начнется рок-концерт.

Фестивали уличного искусства в Гродно уже три года организует театр огня Ergo Bibamus. За это время количество участников увеличилось с 110 до 240, а зрителей на последний фестиваль собралось несколько тысяч.

В фестивале участвую артисты и коллективы не только из Гродно, но и из других городов Беларуси. В этом году среди заявленных участников: минские "Чердачный театр", авангардный пластический театр вКубе, группы ZnaRock, Hurma i Harotnica, творческая мастерская Living Doll из Жлобина, гродненские танцевальная компания "Начало", группа Beach Boogie Band, черлидерская команда Dartly и другие коллективы.
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
IV Биг-Мини-Фестиваль уличного искусства пройдет в Гродно 27-28 июня. Он соберет белорусские театры огня и пантомимы, музыкантов, танцоров и любителей экстремальных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика