Впервые песня-гимн Союзного государства "Ангел над городом Шагала" прозвучит 10 июля в фестивальном Витебске. 21.by

Впервые песня-гимн Союзного государства "Ангел над городом Шагала" прозвучит 10 июля в фестивальном Витебске

10.07.2015 08:14 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьера песни-гимна Союзного государства "Ангел над городом Шагала" состоится 10 июля на концерте "Союзное государство приглашает... Соединяя пространство и время" на XXIV Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил композитор Вадим Рузов.

Песня с легкой лирической ноткой рассказывает о фестивальном Витебске, о городе на Двине, о дружбе двух народов - Беларуси и России. Идея такой композиции у Вадима Рузова появилась еще несколько лет назад. "Я часто бываю на "Славянском базаре в Витебске" и в один из приездов возник такой образ - ангел над городом Шагала. Когда от режиссера концерта "Союзное государство приглашает... Соединяя пространство и время" поступило предложение создать песню, связывающие две темы - фестиваль искусств и Союзное государство, я обратился к поэту Анастасии Лебедевой. Она и воплотила первоначально задуманную идею. Получился очень красивый текст, который легко лег на музыку", - рассказал композитор.

Песня прозвучит как заключающий аккорд концерта. Ее исполнят народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко и ансамбль "Сябры", победительница телепроекта "Поющие города" Анастасия Лейкина, Анжелика Варум и Леонид Агутин, победительница проекта "Голос" Александра Воробьева и хор Сретенского монастыря. Как отметил Вадим Рузов, режиссерская концепция концерта очень интересная и позволяет артистам донести песню до слушателей.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Песня с легкой лирической ноткой рассказывает о фестивальном Витебске, о городе на Двине, о дружбе двух народов - Беларуси и России.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика