У Союзного государства появилась песня-гимн: премьера прозвучит в Витебске. 21.by

У Союзного государства появилась песня-гимн: премьера прозвучит в Витебске

10.07.2015 09:24 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Премьера песни-гимна Союзного государства "Ангел над городом Шагала" состоится 10 июля на концерте "Союзное государство приглашает... Соединяя пространство и время" на "Славянском базаре", сообщил композитор Вадим Рузов.

Лирическая песня рассказывает о фестивальном Витебске, городе на Двине, дружбе Беларуси и России. Идея ее создания появилась у Вадима Рузова несколько лет назад.

"Я часто бываю на "Славянском базаре в Витебске", и в один из приездов возник такой образ - ангел над городом Шагала. Когда от режиссера концерта "Союзное государство приглашает... Соединяя пространство и время" поступило предложение создать песню, связывающую две темы - фестиваль искусств и Союзное государство, я обратился к поэту Анастасии Лебедевой. Она и воплотила задуманную идею. Получился очень красивый текст, который легко лег на музыку",
- рассказал композитор.

Песня прозвучит как заключающий аккорд концерта. Ее исполнят народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко и ансамбль "Сябры", победительница телепроекта "Поющие города" Анастасия Лейкина, Анжелика Варум и Леонид Агутин, победительница проекта "Голос" Александра Воробьева и хор Сретенского монастыря.

Режиссерская концепция концерта очень интересная и позволяет артистам донести песню до слушателей, отметил Вадим Рузов.
 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Исполнят гимн несколько артистов - Анатолий Ярмоленко, Анжелика Варум, Леонид Агутин и другие.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика