На фестивале «Лістапад» появится площадка для бизнес-вопросов в кино. 21.by

На фестивале «Лістапад» появится площадка для бизнес-вопросов в кино

22.09.2015 17:14 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

XXII ММКФ «Лістапад» открывает индустриальную панель — площадку для общения профессионалов, позволяющую обмениваться накопленным опытом в создании и продвижении кинопродукции.

Мероприятия по решению бизнес-вопросов в кинематографе пройдут с 7 по 12 ноября, сообщает БЕЛТА.

В форматах открытых дискуссий, презентаций, круглых столов участники обсудят тонкости построения фестивальной стратегии, участие в питчингах, создание и функционирование фондов кино, поиск и организацию копродукции, итоги участия картин в национальном конкурсе кинофестиваля «Лiстапад».

В работе площадки примут участие зарубежные специалисты в сфере кинобизнеса, имеющие опыт работы в фестивальном движении, производстве, продвижении кинофильмов, привлечении финансирования.

Так, гостем станет продюсер более чем с двадцатилетним опытом работы на рынке постсоветской и восточноевропейской киноиндустрии Симоне Бауман. Симоне является наиболее подходящим спикером по вопросу ко-продукции, развитию национального производства и продвижения на фестивалях.

Отборщик Берлинского кинофестиваля в странах Восточной Европы Николай Никитин имеет богатый опыт работы на кинофестивалях, а также активно занимается организацией образовательных тренингов и развивающих семинаров как для молодых, так и опытных кинематографистов и продюсеров из Европы, стран СНГ и Балтии.

В числе гостей также Наталья Дрозд — продюсер с опытом работы с представителями киноиндустрии в Беларуси (копродюсер фильма «Я не вернусь»).

«Индустриальная панель обычно актуализирует и суммирует процессы кинопроизводства, обозначает злободневные темы для обсуждения и потенциальные направления развития. Наша площадка проводится в первый раз, поэтому носит экспериментально-образовательный характер.

Своя индустриальная панель нужна в стране для развития белорусского кино как бизнеса. Невозможно создавать и продвигать полноценный и качественный продукт в замкнутом киносообществе отдельно взятой страны.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  XXII ММКФ «Лістапад» открывает индустриальную панель - площадку для общения профессионалов, позволяющую обмениваться накопленным опытом в создании и продвижении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика