"Секретные материалы" по-белорусски: вампиры, полтергейст и круги на полях
27.02.2016 11:38
—
Новости Культуры
|
![]() Где живут белорусские вампиры, можно ли в СНГ увидеть круги на полях, чем закончились поиски отечественной чупакабры и стоит ли бояться инопланетного вторжения, расскажут герои нового выпуска проекта «Другие». Благодаря буму публикаций о паранормальных явлениях в середине 90-х, невероятной популярности темы НЛО и повальному в те времена увлечению мистикой, во многих уголках бывшего Советского Союза появились любительские объединения исследователей всего необычного. Беларусь, конечно, не стала исключением. Пусть в заголовках отечественных СМИ нечасто увидишь сообщения о снежном человеке или чупакабре, на просторах Синеокой найдется немало загадок, а также тех, кто не жалеет средств и времени на поиски истины. За неполных 20 лет отечественные исследователи аномальных явлений собрали сотни свидетельств очевидцев, лабораторных данных и архивных документов, благодаря чему Беларусь прослыла идеальным полигоном для экспедиций по изучению полтергейстов, вампиров и призраков. На Полесье специалисты уже не первый год охотятся за гигантской змеей, а белорусские болота, оказывается, очень полюбились НЛО. О современных методах изучения подобных свидетельств, новых направлениях работы белорусского объединения «Уфоком», а также научном подходе и здоровом скептицизме TUT.BY рассказал координатор и один из создателей проекта Илья Бутов. Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.
![]() Выпускник Белорусского государственного университета, ставший всемирно известным «русским Малдером», Вадим Чернобров уже не первый год возглавляет Международное научно-исследовательское объединение «Космопоиск». Исследователь убежден, что поиск ответа на вопрос о существовании внеземной разумной жизни является одним из важнейших для человечества и его дальнейшей эволюции. В skype-интервью нашему порталу специалист рассказал об особенностях белорусской уфологии, поделился размышлениями о возможном вторжении инопланетян, жертвах похищений и дал свое объяснение вспышкам неизвестных вирусных инфекций. Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.
![]() Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На Полесье специалисты уже не первый год охотятся за гигантской змеей, а белорусские болота, оказывается, очень полюбились НЛО. |
|