В Национальном художественном музее Беларуси будет работать совместная выставка испанского художника и белорусского скульптора. 21.by

В Национальном художественном музее Беларуси будет работать совместная выставка испанского художника и белорусского скульптора

14.04.2016 10:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 апреля. В Национальном художественном музее Беларуси будет работать совместная выставка испанского художника Дуилио де Хеннаро и белорусского скульптора Сергея Портенкова.

Проект, осуществленный по инициативе посольства Беларуси во Франции, откроется 14 апреля и представит зрителю более 30 живописных и скульптурных произведений современных белорусского и испанского мастеров.

Как сообщает пресс-служба посольства, Дуилио де Хеннаро создает свои произведения в стиле кубизма и фигуративизма, следуя традициям Пикассо, Модильяни и Бэкона. Скульптуры Сергея Портенкова, изготовленные из металлических деталей и механизмов, представляют фантастические и футуристические образы. Осенью 2015 года произведения Портенкова впервые были представлены в Париже в рамках всемирно известной выставки Art Capital, а одна из скульптур была удостоена престижной премии Ассоциации барона Тейлора.

Выставка является продолжением серии организованных по инициативе посольства Беларуси во Франции белорусско-испанских культурных мероприятий, начатых 21 декабря 2015 года в Национальном художественном музее Республики Беларусь выставкой произведений Гойи и Пикассо, экспонирование которых завершается 17 апреля 2016 года.

Осенью 2016 года в музее Эль Греко в Толедо (Испания) запланировано открытие совместной выставки православных икон из коллекции Национального художественного музея Республики Беларусь и произведений Эль Греко.

Выставка произведений Хеннаро и Портенкова будет работать до 16 мая 2016 года.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 апреля. В Национальном художественном музее Беларуси будет работать совместная выставка испанского художника Дуилио де Хеннаро и белорусского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика