Белорусы чтят свою историю и развивают государственность - Василий Жарко. 21.by

Белорусы чтят свою историю и развивают государственность - Василий Жарко

03.09.2017 13:59 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Василий Жарко и Лилия Ананич
Василий Жарко и Лилия Ананич

3 сентября, Полоцк /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Белорусы чтят свою историю и развивают государственность. Это отметил заместитель премьер-министра Беларуси Василий Жарко, который сегодня принял участие в мероприятиях Дня письменности в Полоцке, передает корреспондент БЕЛТА.

Вице-премьер вместе с министром информации Лилией Ананич посетил площадки и павильоны фестиваля книги и прессы, пообщался с книгоиздателями, писателями, заглянул на "Друкарскі двор XVI стагоддзя", принял участие в торжественной церемонии памятного гашения марки и почтового конверта, посвященных Дню белорусской письменности в Полоцке.

Делясь впечатлениями с журналистами, Василий Жарко отметил хорошую организацию праздника. "В Полоцке очень много гостей. Подготовлена насыщенная программа. В павильонах фестиваля прессы и книги мы видим, что книга в современном мире востребована. Издания красивы снаружи, чем сразу приковывают внимание, и содержательны внутри", - сказал заместитель премьер-министра.

"Хорошо то, что мы чтим историю, чтим нашу государственность и развиваем ее", - резюмировал Василий Жарко.

Сегодня на Дне белорусской письменности в Полоцке проходит вручение Национальной литературной премии. -0-

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
3 сентября, Полоцк /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Белорусы чтят свою историю и развивают государственность. Это отметил заместитель премьер-министра Беларуси Василий...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика