«Дарлинг» признан лучшим на Международном фестивале детей и молодежи. 21.by

«Дарлинг» признан лучшим на Международном фестивале детей и молодежи

24.04.2018 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Танцевальный коллектив "Дарлинг" - фото

На протяжении 29-31 марта в Германии и Чехии проходил XV Международный музыкальный и танцевальный фестиваль детей и молодежи «Праздник весны». Участие в нем приняли и воспитанники образцового коллектива эстрадно-спортивного танца «Дарлинг» из Пинска. Два выступления юных пинчан были признаны жюри лучшими в хореографическом жанре.

Фестиваль «Праздник весны» проходил в этом году на трех площадках – в Берлине, Теплице и Праге. Участники из России, Румынии, Украины, Швеции и Беларуси соревновались в своем мастерстве в самых различных жанрах — пении, танцах, театральном искусстве, инструментальном исполнении и многих других.

Сперва танцоры «Дарлинг», в двух группах — подростки и мини-кидс, покоряли жюри в чешской Теплице. После успешного выступления ребят пригласили в Прагу на гала-концерт. На сцене эмоции буквально захлестывали, но им удалось показать все, на что они способны. Интрига, кто же стал победителем, сохранялась до последнего. В номинации «Хореография» конкуренция – внушительная, в нее были включены самые различные направления: народный танец, эстрадный, современная хореография, модерн, дебют.

В результате в двух заявленных номинациях — эстрадный танец и современная хореография – пинчане получили самые высокие награды — и увезли на родину  диплом лауреата первой степени за хореографические постановки «Рашн дэнс» и «Время танцевать», а также диплом лауреата второй степени за композиции «На стиле» и «Золотые лучики».

На самых маленьких участников ОКЭСТ «Дарлинг» первое серьезное выступление на фестивале международного уровня, оказало неизгладимое впечатление. Но стало серьезным испытанием не только для юных танцоров, но и их руководителей — Веры Тимофеевой и Натальи Бабяк. Однако поездка прошла, более чем удачно. И теперь ребята настроены на дальнейшее покорение танцевальных вершин далеко за пределами родного города.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На протяжении 29-31 марта в Германии и Чехии проходил XV Международный музыкальный и танцевальный фестиваль детей и молодежи «Праздник весны». Участие в нем приняли и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика