«Славянский базар в Витебске» в 2018 году побьет прошлогодний рекорд проектов. 21.by

«Славянский базар в Витебске» в 2018 году побьет прошлогодний рекорд проектов

16.05.2018 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Количество проектов на площадках «Славянского базара в Витебске — 2018» превзойдет их число в прошлом году. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор Центра культуры «Витебск», директор международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» Александр Сидоренко, передает корреспондент БЕЛТА.


«На всех фестивальных площадках в этом году увеличилось количество проектов. Так, 19 крупных концертов пройдет в Летнем амфитеатре, все они очень разнообразны. Задействованы по максимуму и остальные площадки — по 2-3 проекта в день», — рассказал Александр Сидоренко.

В основе концепции этого года тема малой родины, которая найдет отражение в концертах открытия и закрытия, видеоконтенте, выступлении артистов, а также значимые для форума юбилейные даты — 80-летие композитора, народного артиста Беларуси Игоря Лученка, 30-летие с даты проведения фестиваля польской песни и строительства Летнего амфитеатра.

В этом году планируется необычайно много выступлений оркестров — и Эмира Кустурицы, и Горана Бреговича, и «Фонограф-Симфо-Джаз» (концерт ко Дню Союзного государства). Задействован государственный оркестр под управлением Михаила Финберга, оркестр под руководством Светланы Безродной, проект «Оркестр мечты» Олега Меньшикова. «Кроме того, все улицы города будут заполнены мероприятиями, в том числе с участием приезжих оркестров и музыкантов — настоящее господство музыки», — добавил Александр Сидоренко.

Также он отметил эксклюзивные для Витебска проекты, как с участием давних друзей форума, так и его «новичков». Например, впервые на «Славянском базаре» пройдут концерты рэпера Тимати, группы «Мумий Тролль», сборник «Молодежные ритмы лета» с участием популярных исполнителей, ночной юмористический проект Михаила Галустяна и Александра Реввы.

Широко будет представлено искусство Украины и Казахстана. Традиционно пройдет День молодежи со своими яркими проектами: арт-парадом, фестивалем «Огонь танца» и фестивалем субкультур и здорового образа жизни, патриотической акцией, гала-концертом финалистов республиканского профсоюзного конкурса «Новые имена Беларуси».

Полная программа форума опубликована на официальном сайте фестиваля. Здесь уже можно найти мероприятия, которые пройдут в концертном зале «Витебск», на сцене НАДТ имени Якуба Коласа и театра «Лялька», а также в Витебской областной филармонии и в Летнем амфитеатре.

XXVII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет с 12 по 16 июля. Дополнительные мероприятия запланированы 7-11 и 17-18 июля.
Читать полностью: http://www.belta.by/culture/view/slavjanskij-bazar-v-vitebske-v-2018-godu-pobjet-proshlogodnij-rekord-proektov-302759-2018/
При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна

БЕЛТА.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Количество проектов на площадках "Славянского базара в Витебске - 2018" превзойдет их число в прошлом году. Об этом сообщил сегодня журналистам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика