Тема малой родины и 30-летие Летнего амфитеатра вдохновили режиссера на создание программы открытия «Славянского базара-2018». 21.by

Тема малой родины и 30-летие Летнего амфитеатра вдохновили режиссера на создание программы открытия «Славянского базара-2018»

13.07.2018 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Славянский базар-2018
В Витебске прошла торжественная церемония открытия XXVII Международного фестиваля «Славянский базар».

Тема малой родины, а также 30-летие Летнего амфитеатра вдохновили режиссера концерта открытия на создание программы под названием «Дом, в котором тебя всегда ждут». И через всю программу прослеживалась параллель: малая родина и амфитеатр как творческий дом для большого числа артистов, многим из которых «Славянский базар» дал дорогу к призванию, открыл путь в мир искусства.

Традиционно старт «Славянскому базару» на концерте открытия дал Президент Беларуси Александр Лукашенко. Из рук главы белорусского государства получили почетные награды сразу несколько артистов и деятелей культуры и искусства. Народная артистка Казахстана Роза Рымбаева — специальную награду «Через искусство — к миру и взаимопониманию», а обладатель Гран-при XVI Международного детского музыкального конкурса «Витебск-2018» Александр Балабанов из Украины — заветную «Золотую Лиру».

Премии Союзного государства в области литературы и искусства за 2017-2018 годы получили народный артист России композитор Олег Иванов, авторский коллектив в составе дирижера, народного артиста России Валерия Полянского и заслуженного работника культуры России Александра Шанина, а также балетмейстер народный артист СССР Валентин Елизарьев.

Но и сам Александр Лукашенко не остался без подарка. Организаторы форума, чтобы поблагодарить его за помощь в сохранении фестиваля, который сегодня объединяет многие народы, подарили Президенту пояс-оберег. Именно такой пояс был главным даром мужчине у славянских народов.

По информации БелТА.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> В Витебске прошла торжественная церемония открытия XXVII Международного фестиваля «Славянский базар». Тема малой родины, а также 30-летие Летнего амфитеатра...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика