Евгений Дедков достойно представляет молодую интеллектуальную элиту нашей страны. 21.by

Евгений Дедков достойно представляет молодую интеллектуальную элиту нашей страны

20.06.2019 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В торжественной церемонии приняли участие заместитель Премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко, министр образования Игорь Карпенко, министр культуры Юрий Бондарь, руководители белорусских вузов, педагоги и родители виновников торжества.
Поздравляя ребят с получением значимых наград, Игорь Петришенко отметил, что в Беларуси создана эффективная система поддержки талантливой молодежи, которая позволяет каждому реализовать свой потенциал и возможности, добиться высоких достижений и ярких побед. Вице-премьер выразил уверенность, что оценка государством заслуг одаренной и талантливой молодежи станет важным стимулом для дальнейшего совершенствования, а их достижения и победы – достойным вкладом в развитие Беларуси.
Нагрудный знак лауреата специального фонда Президента по поддержке одаренных учащихся и студентов, а также свидетельство о назначении стипендии борисовчанину вручил министр образования.
…Телефон Евгения Дедкова не смолкает даже на каникулах. С очередным признанием его заслуг поздравляют одноклассники и педагоги учреждения.
– В свои 17 лет Женя многое сделал для прославления родного Борисова и гимназии. Интеллектуально и творчески одаренный, воспитанный и интеллигентный, он способен упорно трудиться ради достижения поставленных целей. Немалая заслуга в успехах учащегося принадлежит не только его педагогу – заслуженному учителю Беларуси Евгению Волынцу, но и родителям, которые с малых лет уделяли внимание разностороннему развитию сына, – подчеркнула заместитель директора по учебной работе Оксана Алисиевич. – Женя имеет отличную успеваемость по всем учебным предметам. Есть у него ряд наград, в том числе международного уровня, по математике, информатике, химии. Юноша пишет стихи и прозу, а одноклассники отмечают его коммуникабельность и тонкое чувство юмора. Желаем нашему талантливому и трудолюбивому выпускнику успехов в предстоящих олимпиадах и в студенческой жизни!
Справка «А»
Евгений Дедков – четырехкратный победитель заключительного этапа республиканской олимпиады по физике. Дважды он становился лучшим, соревнуясь с соперниками старше его на класс. В копилке наград юноши также три серебряные медали открытой олимпиады по экспериментальной физике IEPHO. В 2017-м на конкурсе «Ученик года Минской области» Женя одержал победу в номинации «Лучший в учебной деятельности». Кроме того, трижды признавался победителем престижной физико-математической олимпиады «Физтех», проводимой Московским физико-техническим институтом. В 2018-м наш земляк вернулся из Португалии с серебром, завоеванным на 49-й Международной физической олимпиаде. В июле нынешнего года на международной арене парню предстоит защищать честь белорусской физической школы в Тель-Авиве.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Белорусской государственной академии музыки чествовали победителей международных предметных олимпиад, научно-исследовательских конференций, творческих...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика