В аг. Станиславово прошел брендовый фестиваль. 21.by

В аг. Станиславово прошел брендовый фестиваль

27.07.2019 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Агрогородок Станиславово по праву можно назвать молочной столицей Дубровенского района, неспроста уже семь лет подряд в агрогородке проводится брендовое мероприятие «Праздник молока — праздник для всех». Задумывался он как смотр-конкурс для людей, которые содержат большое частное подворье и реализуют молоко самостоятельно или государственным предприятиям. Однако со временем мероприятие приобрело популярность среди местных жителей как праздник, собственно, молока и молочных продуктов, которые мы все так любим.
В этом году «Праздник молока» прошел 19 июля и несмотря на непогоду на концерт собралось множество людей.





С театрализованным представлением в Станиславово приехали работники районного Дома культуры, кроме того, свои номера представили коллективы Станиславовского СДК: студия эстрадной песни «Реченька», вокальная группа «Селяночка» и танцевальный коллектив «Эдельвейс».
В рамках праздника прошла кулинарная выставка десертов из молочной продукции, в которой приняли участие хозяйки Лариса Солодова, Наталья Костевич и Валентина Давыдова. Они рассказали о своих кулинарных находках, поучаствовали в викторине, в которой каждая была награждена символической медалью и дипломом участника.





Не обошли вниманием и трудолюбивых животноводов. Татьяна Филипенко, Светлана Михайлова, Анна Король и Сергей Гомелев были приглашены на сцену. Им вручили памятные сувениры в благодарность за добросовестную работу и любовь к своей профессии.



 

По сложившейся традиции председатель Малобаховского сельского Совета Виктор Кузьменков подвел итоги конкурса на лучшее благоустройство придомовых территорий, в котором первое место заняли супруги Виктор и Лариса Гусенцевы.







—Этот праздник много значит для нашего агрогородка, жители его любят и всегда ждут с нетерпением, — рассказала директор Станиславовского Дома культуры Галина Симанькова. — Мы бы хотели поблагодарить районный Дом культуры за помощь в проведении праздника, а также выразить благодарность директору СХФ им.Ю.Смирнова Артуру Сыса, выступившему спонсором, для нас это важно и неоценимо, — добавила Галина Николаевна.
На протяжении всего праздника также работали игровые площадки для детей, фотозона, информационная площадка РОЧС, выставка-продажа изделий районного Дома ремесел.
Яна ГУРСКАЯ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Агрогородок Станиславово по праву можно назвать молочной столицей Дубровенского района, неспроста уже семь лет подряд в агрогородке проводится брендовое...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика