«Дожинки» в малых городах проводиться будут и впредь. 21.by

«Дожинки» в малых городах проводиться будут и впредь

23.08.2019 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

облисполком1
«Дожинки» в малых городах проводиться будут и впредь. Об этом заявил во время пресс-конференции представителям СМИ Брестчины Анатолий Лис.

В 2017 году областной фестиваль тружеников села Брестчина отметила в Давид-Городке Столинского района, в прошлом – в Высоком на Каменетчине, а 31 августа бывший райцентр – городской поселок Ружаны Пружанского района – примет участников и гостей «Дожинок-2019».

Этот населенный пункт так же, как и его предшественники, изменится в лучшую сторону. Было запланировано реконструировать и благоустроить более 130 объектов.

Работы велись (и еще идут) буквально на каждой улице Ружан. В обновленном виде предстанут многие здания организаций и жилфонда.

Так, к приему гостей полностью готов Центр культуры и досуга, отделку которого провели оригинально, с элементами вытинанки, изготовленной местным народным мастером. Завершено благоустройство территории возле дворца Сапегов, в котором ведется реставрация. ОАО «Ружаны-Агро» выделило спонсорскую помощь на реставрацию бывшего монастыря базилиан, в сборе средств на ремонт его кровли участвовали и местные жители.

Постепенно, на глазах у людей, вырисовываются контуры современного уютного поселка с богатой историей.

В дальнейшем будет продолжено проведение «Дожинок» именно в малых городах с целью, чтобы привести их в порядок, благоустроить, подтянуть. Чтобы эти населенные пункты выглядели не хуже районных центров. А где именно пройдут «Дожинки-2020», будет определено в самое ближайшее время.

Виолетта ПОДЛУЖНАЯ, участник пресс-конференции.

Фото Валерия КОРОЛЯ, «Заря».

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика