В картинной галерее имени Е.Е. Моисеенко открылась фотовыставка Руслана Карпова. 21.by

В картинной галерее имени Е.Е. Моисеенко открылась фотовыставка Руслана Карпова

04.12.2019 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«За занавесью взгляда» под таким названием открылась выставка работ известного гомельского фотографа Руслана Карпова.

В экспозицию выставки вошли психологические портреты, большинство из которых мужские. Примечательно, что снимки сделаны автором  не в профессиональной фотостудии, а на улицах города. В его объектив попадают самые обычные люди – трактористы, дворники, художники и просто прохожие. В их лицах фотомастер находит глубину, мудрость, экспрессию, которые затем направляются на зрителя, заставляя его задумываться, сопереживать и рассуждать, что  скрывается за занавесью человеческого взгляда.




 

Руслан Карпов окончил Минский государственный лингвистический университет, по профессии он технический переводчик. Фотографией стал заниматься с 12 лет. Пробовал себя в разных жанрах, но известность обрел как портретист. Его работы были представлены в Минске, Милане, Барселоне, Мадриде, публиковались в журналах Foto DNG (Испания), Foto &Video (Россия). Автор является победителем и призером международных фотоконкурсов.

 








Ольга ЧЕРНЯКОВА

Фото автора

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«За занавесью взгляда» под таким названием открылась выставка работ известного гомельского фотографа Руслана Карпова. В экспозицию выставки вошли...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика