Украина поставит в Беларусь в первом полугодии 2007 года более 1,3 млрд.кВт.ч электроэнергии. 21.by

Украина поставит в Беларусь в первом полугодии 2007 года более 1,3 млрд.кВт.ч электроэнергии

12.03.2010 03:10 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 декабря, Минск /Милена Ануфриенок - БЕЛТА/. Украина поставит в Беларусь в первом полугодии 2007 года более 1,3 млрд.кВт.ч электроэнергии. Договоренность об этом достигнута по итогам переговоров руководства концерна "Белэнерго" и НЭК "Укрэнерго" 20-21 декабря в Киеве.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА главный специалист управления кадров "Белэнерго" Владимир Кордуба, покупка энергии будет осуществляться "по приемлемой для белорусской стороны цене". Он уточнил, что документы на поставку подписаны только на первое полугодие, так как НЭК "Укрэнерго" пока не установила объем экспорта в Беларусь на весь год. После того как украинская сторона определится с источниками и возможностями, "Белэнерго" и "Укрэнерго" заключат договор на поставку на второе полугодие. Вероятно, это произойдет после окончания зимнего периода.

Напомним, что в 2006 году Беларусь закупила 2,5 млрд.кВт.ч украинской электроэнергии.

Владимир Кордуба проинформировал также, что у "Белэнерго" есть устная договоренность с российской стороной о поставках электроэнергии в Беларусь в 2007 году. Предполагаемый объем покупки российской энергии - в пределах 3,5 млрд.кВт.ч, цена белорусскую сторону устраивает. Пока данная договоренность не подтверждена документом, так как у российских энергетиков есть опасения по поводу того, что, возможно, не будет хватать мощностей. "Диалог продолжается", - отметил представитель "Белэнерго".
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
21 декабря, Минск /Милена Ануфриенок - БЕЛТА/. Украина поставит в Беларусь в первом полугодии 2007 года более 1,3 млрд.кВт.ч электроэнергии. Договоренность об этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика