Нацбанк Беларуси прекращает выпуск облигаций на предъявителя, номинированных в иностранной валюте. 21.by

Нацбанк Беларуси прекращает выпуск облигаций на предъявителя, номинированных в иностранной валюте

16.03.2010 17:51 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 марта, Минск /Людмила Сац - БЕЛТА/. Национальный банк Беларуси прекращает выпуск своих облигаций на предъявителя, номинированных в иностранной валюте. Соответствующее постановление от 2 марта 2007 года №61, которое вступает в силу через месяц после его официального опубликования, принято правлением главного банковского учреждения страны.

Как сообщили БЕЛТА в управлении информации Нацбанка, такое решение принято в целях оптимизации нормативной правовой базы функционирования рынка ценных бумаг.

По информации Нацбанка, выпущенные ранее такие облигации будут погашаться в определенные для них сроки. К тому же владельцы ценных бумаг - физические лица смогут получить деньги за них и проценты еще в течение трех лет со дня установленной даты начала погашения. Только после этого облигации не будут приниматься к оплате. Как сказано в постановлении, по истечении указанного срока невостребованные денежные средства, причитающиеся к погашению облигаций, включая начисленные проценты, зачисляются в депозит нотариуса.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13 марта, Минск /Людмила Сац - БЕЛТА/. Национальный банк Беларуси прекращает выпуск своих облигаций на предъявителя, номинированных в иностранной валюте....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика