Повторение дефолта 1998 года невозможно, считает глава Банка ВТБ. 21.by

Повторение дефолта 1998 года невозможно, считает глава Банка ВТБ

22.03.2010 11:13 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 июня, Минск /Олег Лицкевич - БЕЛТА/. Повторение дефолта 1998 года невозможно, заявил 15 июня на пресс-конференции в Минске президент - председатель правления ОАО Банк ВТБ Андрей Костин.

"Валюты сегодня устойчивые, и повторения таких проблем, как кризис 1998 года, на мой взгляд, сегодня невероятны", - сказал банкир.

По мнению Андрея Костина, стабилизация валют стран СНГ позволяет перейти во взаимных расчетах между странами Содружества с доллара и евро на местные валюты, в том числе при продаже энергоносителей.

"Неправильно вести расчеты в государствах СНГ в таких валютах, как доллар и евро. Есть настоятельная необходимость перехода во взаиморасчетах на местные валюты. Российский рубль, как представляющий наиболее развитую экономику, мог бы занять главное место в этих расчетах, хотя это не исключает расчеты и в других валютах", - отметил Андрей Костин.
 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 июня, Минск /Олег Лицкевич - БЕЛТА/. Повторение дефолта 1998 года невозможно, заявил 15 июня на пресс-конференции в Минске президент - председатель правления ОАО...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика