С.Сидорский ознакомился с организацией новых производств на предприятиях "Березатара" и "Франдеса". 21.by

С.Сидорский ознакомился с организацией новых производств на предприятиях "Березатара" и "Франдеса"

25.03.2010 10:00 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 августа, Береза /Ольга Кобяк - БЕЛТА/. Премьер-министр Сергей Сидорский сегодня в ходе поездки по Брестской области ознакомился с организацией в Березе нового производства на РУПП "Березатара" и рассмотрел ход реализации инвестпроекта на ИЧУПП "Франдеса".

На предприятии "Березатара" 1 сентября текущего года будет запущен в эксплуатацию цех лакирования и литографии пищевой жести. К настоящему времени уже смонтирована первая линия по лакированию, заканчивается монтаж немецкого печатного оборудования. С вводом нового цеха в эксплуатацию предприятие при изготовлении пищевой металлической тары сможет отказаться от бумажных этикеток, рисунок будет наноситься непосредственно на жестяную банку или крышку. Мощность нового оборудования составляет 10 млн. листопрогонов в год, стоимость оборудования - около 5 млн. евро.

На ИЧУПП "Франдеса" реализуется инвестиционный проект по созданию отечественного производства химических средств защиты растений. Это предприятие недавно открылось в городе Березе. В нынешнем году "Франдеса" начнет выпускать два вида препаратов группы гербицидов. А в последующие два года здесь планируется наладить выпуск пяти пестицидных препаратов, в том числе фунгицидов и инсектицидов, разработанных Национальной академией наук.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
7 августа, Береза /Ольга Кобяк - БЕЛТА/. Премьер-министр Сергей Сидорский сегодня в ходе поездки по Брестской области ознакомился с организацией в Березе нового...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика