Началось строительство двух новых шахтных стволов на ПО "Беларуськалий". 21.by

Началось строительство двух новых шахтных стволов на ПО "Беларуськалий"

05.04.2010 21:40 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 апреля, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Сегодня в Солигорском районе началось строительство двух новых шахтных стволов Березовского рудника производственного объединения "Беларуськалий", сообщили в эфире Первого канала Белорусского телевидения.

Шахтные стволы уйдут на глубину более 650 м и позволят нарастить объемы по производству калийной руды до 9 млн.т. Сырье из новых источников будет поступать на первую обогатительную фабрику предприятия по самому длинному в Беларуси конвейеру протяженностью 11 км. Стоимость проекта оценивается в $400 млн.

Как утверждают специалисты, из новых шахтных стволов поступит до 6 млн.т сырья в год. Причем здесь уже внедряются новые технологии. Параллельно со строительством Краснослободского и Березовского рудников на предприятии модернизируются действующие обогатительные фабрики. Обновляется оборудование. По расчетам, новое строительство рудников на ПО "Беларуськалий" позволит предприятию укрепить свои позиции на мировом рынке калийных удобрений. В церемонии начала строительства рудников принимал участие председатель Минского облисполкома Леонид Крупец.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
11 апреля, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Сегодня в Солигорском районе началось строительство двух новых шахтных стволов Березовского рудника производственного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика