МАЗ планирует создать в Польше склад запчастей и сервиса автомобилей. 21.by

МАЗ планирует создать в Польше склад запчастей и сервиса автомобилей

06.04.2010 04:58 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 апреля, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. Минский автомобильный завод планирует организовать в Польше центральный склад запасных частей и мобильного сервиса для обслуживания техники "МАЗ". Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

Центр будет организован на базе представительства Минского автозавода "MAZ AUTO POLAND" Sp.z o.o. (Республика Польша) для совершенствования технического сервиса автомобилей "МАЗ" в странах Европейского союза. Он будет укомплектован автомобилем "Техпомощь", квалифицированным техническим персоналом, прошедшим обучение на РУП "МАЗ" и знающим особенности устройства и технического обслуживания белорусской автотехники.

Минский автомобильный завод постоянно работает над улучшением технического сервиса своих машин, используемых в странах дальнего зарубежья. В настоящее время там работают 19 официальных дилеров МАЗ и сертифицировано более 20 станций технического обслуживания. В целом машины "МАЗ" реализуются и эксплуатируются в более чем 50 странах.

Одним из приоритетных направлений развития технического сервиса за рубежом является наличие сертифицированных СТО. Минский автомобильный завод ежегодно увеличивает их количество, особенно в местах массовой эксплуатации автотехники "МАЗ".

В настоящее время рассматривается также вопрос создания централизованных складов запасных частей в Казахстане и Туркменистане.

В 2008 году МАЗ планирует поставить в дальнее зарубежье 3500 единиц автотехники. 52% из этого числа планируется реализовывать в регион Центральной Азии, по 13% - в Европу и страны Африки и Латинской Америки.

Ожидаемый прирост поставок в денежном выражении в 2008 году по отношению к 2007-му - 13%. Рост объема реализации автотехники "МАЗ" за рубежом обеспечивается также за счет сборочных производств, которые работают в Литве, Латвии, Сербии, Азербайджане, Египте. Если в 2006 году сборочные предприятия РУП "МАЗ" поставили потребителям 355 единиц автотехники, то в 2007 году - 471. В 2008 году планируется поставить 610 автомобилей.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 апреля, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. Минский автомобильный завод планирует организовать в Польше центральный склад запасных частей и мобильного сервиса для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика