Минский завод виноградных вин инвестировал 3 млн. евро в производство сидра. 21.by

Минский завод виноградных вин инвестировал 3 млн. евро в производство сидра

29.04.2010 12:47 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 мая, Минск /Наталья Вербитская - БЕЛТА/. Брестский филиал ЗАО "Минский завод виноградных вин" (МЗВВ) первым в Беларуси начал выпуск отечественного сидра, сообщил сегодня директор МЗВВ Андрей Хилькевич во время оnline конференции на сайте БЕЛТА.

Инвестиции Минского завода виноградных вин на приобретение производственных площадей и нового современного оборудования для налаживания производства сидра составили 3 млн. евро. Эти средства были направлены на закупку комплексной автоматической линии выдува, розлива, этикеровки и упаковки в ПЭТ-бутылки производства KHS Corpoplast GmbH и SIPA Berchi Group S.p.A. Был разработан и современный оригинальный дизайн бутылки емкостью 0,5 л.

Сидр выпускается под торговой маркой "Apple Jack". Первыми в торговлю поступили три вида этого напитка: "Яблочный", "Яблочно-черносмородиновый" и "Яблочный с ароматом вишни". Объем первой партии составит 10 тыс. дал. В июле линейку сидров пополнят "Яблочный с ароматом клубники" и "Яблочный с ароматом груши".

На Минском заводе виноградных вин прогнозируют в течение ближайшего года выход на отечественный рынок еще одного, максимум двух производителей сидра. Однако к этому времени предприятие намерено стать единоличным лидером в производстве этого напитка в Беларуси, отметили специалисты.

В настоящее время Брестский филиал Минского завода виноградных вин является первым и единственным производителем сидра в Беларуси. Специалисты МЗВВ усовершенствовали технологию его производства. В частности, специально разработаны собственные технические условия по производству сидра особого, зарегистрированные Госстандартом Беларуси. Как подчеркнули на предприятии, это достаточно жесткие требования, главное из которых - натуральность продукта и всех компонентов, используемых в его производстве.

Сидр - продукт естественного брожения яблочного сока. Главными критериями при выборе сока являются его органолептические показатели и кислотность.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
19 мая, Минск /Наталья Вербитская - БЕЛТА/. Брестский филиал ЗАО "Минский завод виноградных вин" (МЗВВ) первым в Беларуси начал выпуск отечественного сидра, сообщил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика