МВФ не выступает с рекомендацией провести в Беларуси девальвацию национальной валюты. 21.by

МВФ не выступает с рекомендацией провести в Беларуси девальвацию национальной валюты

26.08.2009 12:06 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Международный валютный фонд не выступает с рекомендацией провести в Беларуси девальвацию национальной валюты, сообщил журналистам директор Европейского департамента МВФ Марек Белька.

"Мне сообщили, что существует неправильная интерпретация наших слов о политике курсообразования и спекуляции вокруг возможного курса белорусского рубля", - отметил М.Белька.

"Полагаю, что действующий режим курсообразования является правильным", - подчеркнул он. Директор Европейского департамента МВФ пояснил, что "он (режим курсообразования - ИФ) обеспечивает стабильность и некоторую ограниченную необходимую гибкость".

М.Белька подчеркнул, что "мы не обсуждали и не рекомендовали изменять этот режим". "Напротив, программа экономической политики, которую мы поддерживаем, направлена на укрепление системы и укрепление стабильности вашей валюты", - сказал он.

"Если говорить прямо - никакой девальвации. По крайней мере, в обозримом будущем", - уточнил М.Белька.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Если говорить прямо - никакой девальвации. По крайней мере, в обозримом будущем", - уточнил М.Белька.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика