Цены на нефть держатся выше $68. 21.by

Цены на нефть держатся выше $68

04.09.2009 09:37 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нефтяные котировки на азиатских торгах в пятницу держались выше отметки в $68 за баррель в преддверии публикации данных о безработице в Соединенных Штатах, по которым можно будет судить, насколько экономике крупнейшего в мире потребителя энергоносителей удалось выкарабкаться из рецессии.

По мнению опрошенных Рейтер аналитиков, в августе США потеряли наименьшее число рабочих мест за весь последний год без учета агросектора.

К 7.58 МСК октябрьские фьючерсы на американскую легкую нефть выросли на 21 цент до $68,17 за баррель. В четверг на момент закрытия Нью-йоркской товарно-сырьевой биржи они стоили $67,96 за баррель.

Октябрьские фьючерсы на индикативный сорт нефти Brent набрали 21 цент до $67,33 за баррель.

Хотя последние три сессии ситуация на рынке стабильна, с начала недели цены упали на 6,3 процента, что является самой ощутимой потерей за последние восемь недель.

"Перед публикацией данных о безработице в США торги идут беспорядочно, без определенной тенденции. Проблема в том, что многочисленные макроэкономические показатели говорят об улучшении ситуации - все, за исключением безработицы, а высокий уровень безработицы плохо сказывается на спросе на нефть", - сказал Тони Ньюнан из Mitsubishi Corp.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нефтяные котировки на азиатских торгах в пятницу держались выше отметки в $68 за баррель в преддверии публикации данных о безработице в Соединенных Штатах, по которым можно будет судить, насколько экономике крупнейшего в мире потребителя энергоносителей удалось выкарабкаться из рецессии.По мнению опрошенных Рейтер аналитиков, в августе США потеряли наименьшее число рабочих мест за весь последний год без учета агросектора.К 7.58 МСК октябрьские фьючерсы на американскую легкую нефть выросли на 21 цент до $68,17 за баррель. В четверг на момент закрытия Нью-йоркской товарно-сырьевой биржи они стоили $67,96 за баррель.Октябрьские фьючерсы на индикативный сорт нефти Brent набрали 21 цент до $67,33 за баррель.Хотя последние три сессии ситуация на рынке стабильна, с начала недели цены упали на 6,3 процента, что является самой ощутимой потерей за последние восемь недель."Перед публикацией данных о безработице в США торги идут беспорядочно, без определенной тенденции. Проблема в том, что «Полный текст»
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика