Беларусь, Литва и Китай подпишут меморандум о развитии транзитных перевозок. 21.by

Беларусь, Литва и Китай подпишут меморандум о развитии транзитных перевозок

06.10.2009 16:23 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 октября, Минск /Елена Демешкевич - БЕЛТА/. Беларусь, Литва и Китай подпишут меморандум о развитии отношений в области транзитных перевозок. Об этом сообщил министр транспорта и коммуникаций Беларуси Иван Щербо на открытии международной выставки "Транспорт и логистика-2009", передает корреспондент БЕЛТА. Документ будет подписан в рамках форума, который пройдет в Вильнюсе 19 октября.

На выставке "Транспорт и логистика-2009" представлена вся транспортная система Беларуси. Здесь можно увидеть экспозиции более 100 компаний из 10 стран. Впервые презентовали свои услуги Ильичевский и Калининградский морские торговые порты.

В рамках выставки состоится III Белорусский транспортный конгресс, на котором специалисты обсудят экономические, организационные и научно-технические проблемы развития транспортной отрасли страны. Также участники конгресса проанализируют состояние транспортно-логистической системы Беларуси, рассмотрят перспективные направления ее развития на основе анализа международного опыта.

В дискуссиях примут участие специалисты органов управления всех уровней, представители промышленных предприятий, учебных и исследовательских институтов. Среди тем, которые будут озвучены на пленарном заседании конгресса, - новые возможности привлечения инвестиций, применение информационных технологий для повышения эффективности таможенного оформления товаров, использование систем автоматической идентификации на транспорте и в логистике.

Выставка продлится до 9 октября.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Документ будет подписан в рамках форума, который пройдет в Вильнюсе 19 октября.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика