Власти Беларуси готовы за дешево отдавать иностранным инвесторам землю в аренду. 21.by

Власти Беларуси готовы за дешево отдавать иностранным инвесторам землю в аренду

08.10.2009 11:27 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белоруссия согласна дешево отдать землю иностранным инвесторам в аренду сроком на 99 лет и делать другие скидки. Об этом ИА REGNUM сегодня, 7 октября, сообщили в Министертве сельского хозяйства Эстонии со ссылкой на слова министра, члена союза правых партий "Отечество - Рес Публика" Хелира-Валдора Сеэдера, завершившего 7 октября официальный визит в Белоруссию.

По словам Сеэдера, белорусы ждут эстонских сельхозпроизводителей, которым будут предложены "дешевые земли и другие скидки для инвестиций". При этом министр отметил, что такую заинтересованность в беседах с ним высказал министр сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Семен Шапиро.

На встрече Сеэдера и Шапиро была достигнута договоренность, что в ноябре представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии примут участие в специальном семинаре, который организуется в Эстонии представительством Европейского союза для бывших республик СССР и на котором будут представлены правила регулирования рыночных отношений в ЕС.

Совсем недавно Эстония считалась одним из самых резких критиков Белоруссии на международной арене. По словам министра иностранных дел Эстонии, члена Реформистской партии Урмаса Паэта, Белоруссия является "последней диктатурой Европы".

В Эстонии официально действуют информационные центры белорусской оппозиции, а однопартийцы министра сельского хозяйства Эстонии из союза правых партий "Отечество - Рес Публика" неоднократно инициировали в евроструктурах - от ПАСЕ до Европарламента - как исключение Белоруссии из евроструктур и организацию информационной пропаганды, так и объявление экономической и политической блокады Белоруссии.

В ходе сильнейшего экономического и финансового кризиса в Эстонии экспорт страны в 2008-2009 году сократился на 30%, в первую очередь, из-за снижения экспорта в страны ЕС, а внутреннее потребление - на 25%. Как заявил 21 сентября генеральный консул Белоруссии в Эстонии Александр Островский, за последние годы белорусско-эстонские отношения заметно расширились по всем направлениям. В середине октября ожидается первый официальный визит в Белоруссию министра иностранных дел Эстонии Урмаса Паэта.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белоруссия согласна дешево отдать землю иностранным инвесторам в аренду сроком на 99 лет и делать другие
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика