Палата представителей ратифицировала соглашение с Сербией о временном трудоустройстве граждан. 21.by

Палата представителей ратифицировала соглашение с Сербией о временном трудоустройстве граждан

08.10.2009 15:39 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Депутаты Палаты представителей на заседании 8 октября ратифицировали белорусско-сербское соглашение о взаимном временном трудоустройстве граждан.

Соглашение было подписано в Минске в марте 2009 года в целях развития договорно-правовой базы в сфере трудовой миграции и социальной защиты граждан на территории обоих государств.

Как сообщил заместитель министра внутренних дел Евгений Полудень, документ распространяется на граждан Беларуси и Сербии, которые временно трудоустраиваются на территориях двух государств, а также членов их семей.

В соответствии с соглашением трудящиеся мигранты имеют те же права, условия труда, его оплаты, как и граждане стороны трудоустройства. Документ предусматривает, что налогообложение заработной платы трудящегося мигранта осуществляется в порядке и размере, предусмотренном национальным законодательством.

Полудень также сообщил, что в первом полугодии 2009 года в Беларусь приехали и трудоустроились 20 граждан Сербии. Граждане Беларуси в Сербии официально не работают.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В соответствии с соглашением трудящиеся мигранты имеют те же права, условия труда, его оплаты, как и граждане стороны трудоустройства.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика