Минфин Великобритании успешно разместил 50-летние облигации на $11,6 млрд. 21.by

Минфин Великобритании успешно разместил 50-летние облигации на $11,6 млрд

22.10.2009 09:37 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минфин Великобритании успешно разместил в минувшую среду на мировом финансовом рынке облигации на сумму в 7 млрд фунтов стерлингов /11,6 млрд долл/ со сроком погашения через 50 лет - в январе 2060 г. Доходность - 4 проц годовых. Об этом сообщили сегодня представители банков лондонского Сити, которые участвовали в эмиссии.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, н нынешнем году ни одно правительство страны-члена Евросоюза не размещало подобных долгосрочных государственных облигаций.

Как отметил участвовавший в продажах этих ценных бумаг американский банк Bank of America – Merrill Lynch, спрос почти на треть превзошел предложение, что позволяло продать облигаций на сумму 10 млрд фунтов стерлингов.

Эмиссия стала подлинным успехом, так как предварительные оценки определяли спрос на уровне 3 млрд - 5 млрд фунтов стерлингов.

Состоявшиеся торги показали, что на мировом рынке частного заемного капитала существует "инвестиционный голод" на столь длительные бумаги. Специалисты сообщают, что приобретали их в первую очередь пенсионные фонды и страховые компании.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минфин Великобритании успешно разместил в минувшую среду на мировом финансовом рынке облигации на сумму в 7
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика