Лучше 10 львов, чем 100 баранов. 21.by

Лучше 10 львов, чем 100 баранов

20.11.2009 17:46 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лучше 10 львов, чем 100 баранов

Преодолению последствий кризиса в компаниях и роли их руководителей в данном процессе посвящена начавшаяся сегодня в Минске V Международная бизнес-конференции «Топ-менеджмент: стратегия прорыва».

Ее организаторами выступили консультационная компания «Ключевые решения» и Бизнес-школа ИПМ.

Значительное внимание в выступлениях докладчиков было уделено формированию команды и функциям и личностным характеристикам руководителей предприятий. Как отметил в своем выступлении старший вице-президент по управлению человеческими ресурсами, CSO, «SAP AG», Германия, Николай Дюров, сокращение рабочих мест, вызванное кризисом, практически не затрагивает «топов» либо потенциальных сотрудников высшего звена. В то же время, по его словам, для экономического роста предприятия нужна «правильная команда».

На критериях создания такой команды отдельно остановился партнер «Когито Менеджмент Консалтинг», директор по планированию и экономике ОАО «Автоваз» Александр Кобенко.
По его словам, как правило, высокооплачиваемые специалисты работают гораздо эффективнее нежели те, кто согласен получать мало и окружает себя посредственностями. Как отметил А.Кобенко: «Специалист, стоимостью Х рублей грузит проблемами, специалист стоимостью от 3Х рублей приходит с решениями».

При этом, по словам А.Кобенко, первоклассный руководитель обычно формирует команду из первоклассных специалистов. А «специалист 2 класса сформирует команду из 3-классных специалистов».

То есть в команде, на взгляд А.Кобенко, лучше иметь «10 львов, чем 100 баранов».

В то же время, по мнению докладчика, не стоит увлекаться ротацией топ-менеджмента. Если на Западе директора компаний работают на своих постах 7-10 лет, то в России зачастую 1-2 года. А за такой срок эффективной отдачи от процесса управления предприятием ждать не стоит.

Завтра в рамках конференции свой мастер-класс даст признанный патриарх прямого маркетинга и ведущий спикер Лондонской школы бизнеса Дрейтон Берд.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Преодолению последствий кризиса в компаниях и роли их руководителей в данном процессе посвящена начавшаяся сегодня в Минске V Международная бизнес-конференции «Топ-менеджмент: стратегия прорыва».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика