Peugeot может купить значительную долю в Mitsubishi. 21.by

Peugeot может купить значительную долю в Mitsubishi

03.12.2009 12:19 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Французский автопроизводитель PSA Peugeot Citroen может купить значительную долю в японской Mitsubishi Motors Corp, что станет частью плана расширения партнерства двух компаний, которое может привести к соединению их капитала.

Peugeot Citroen, второй по величине в Европе автостроитель, может приобрести 30-50 процентов акций Mitsubishi Motors за сумму до 300 миллиардов иен ($3,4 миллиарда), сообщила газета Nikkei.

Mitsubishi Motors и Peugeot подтвердили информацию о ведении переговоров.

В настоящее время у Peugeot и Mitsubishi Motors есть три проекта: создать совместное предприятие в России, начать продажу своих продуктов производителям внедорожников, а также выпускать электромобили Mitsubishi i-MiEV под французскими брендами.

Mitsubishi Motors, производитель внедорожника Pajero, ранее рассчитывала на устойчивый рост на авторынках России и Китая для в надежде поправить свои дела, однако стратегия компании рухнула вместе с крахом рынка РФ в текущем году.

По данным Nikkei обе компании находятся на финальной стадии переговоров. При этом Peugeot хочет получить более, чем 50-процентный пакет акций Mitsubishi через размещение новых акций.

Mitsubishi, по сообщению газеты, может также быть заинтересована в покупке доли в Peugeot.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Французский автопроизводитель PSA Peugeot Citroen может купить значительную долю в японской Mitsubishi Motors Corp, что станет
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика