Кобяков: в Таможенном союзе повышение тарифных ставок затронет 6,7% позиций. 21.by

Кобяков: в Таможенном союзе повышение тарифных ставок затронет 6,7% позиций

04.12.2009 12:56 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Повышение тарифных ставок в Таможенном союзе затронет 6,7% товарных позиций, заявил сегодня вице-премьер Беларуси Андрей Кобяков в Палате представителей, сообщает БЕЛТА. Как отметил Кобяков, по 74,6% позиций изменений не будет, понижения коснутся 18,7% позиций.

В целом достигнут высокий уровень унификации таможенных тарифов между тремя странами. Так, Беларусь унифицировала с Россией 95% пошлин, в то время как Россия с Казахстаном — 38%. Учитывая высокий уровень унификации между Беларусью и Россией, существенных изменений в целом для Беларуси с введением единого таможенного тарифа с 1 января не предполагается, подчеркнул Андрей Кобяков.

По словам вице-премьера, введение в действие единого таможенного тарифа Таможенного союза и передача Комиссии Таможенного союза полномочий по ее ведению — ключевые моменты нового интеграционного образования. «Какова цена вопроса для Беларуси? Если взять весь импорт за 100%, то на долю импорта, регулируемого единым таможенным тарифом, приходится 34,1%, остальное — импорт из стран СНГ, где действует зона свободной торговли», — отметил Андрей Кобяков.

При этом он уточнил, что 50% импорта из СНГ для Беларуси составляют поставки энергоносителей из России.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Повышение тарифных ставок в Таможенном союзе затронет 6,7% товарных позиций, заявил сегодня вице-премьер Беларуси Андрей Кобяков в Палате представителей, сообщает БЕЛТА.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика